[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Цены и Шоппинг » Грузинские бренды » Еда и напитки » Набеглави. ნაბეღლავი . nabeglavi (Натуральная минеральная вода Набеглави)
Набеглави. ნაბეღლავი . nabeglavi
TommsoNДата: Пятница, 12.06.2015, 23:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Натуральная минеральная вода Набеглави славится уникальным вкусом и полезными свойствами, благодаря чему и стала водой №1 в Грузии.
Ассортимент:

Ёмкость0.2 л0.5 л0.5 л1.0 л


Соткрытием доступа грузинской минералки на рынки России, теперь  и в Таджикистан стали ввозить популярные напитки из далекого Кавказа. По мнению некоторых  наблюдателей, уже сегодня  грузинская вода серьезно  потеснила лимонады и соки таджикского розлива.

Сабохат Наджиб, торгующая продуктами питания на рынке «Саховат» уверена, что несмотря на дороговизну, в последнее время жители Душанбе больше предпочитают  минералку и лимонад грузинского разлива, нежели аналогичную отечественную  продукцию. Особенно высоки были продажи в праздничные дни, говорит она. По ее словам, таджикский лимонад «Буратино», хоть и стоит в два раза дешевле «Зедазени», но в последнее время, местные покупатели предпочитают именно иностранную марку.

На сегодняшний день, поллитровая бутылка грузинского живительного напитка в Душанбе начинается  от 4,3 сомони (около 1 доллара США), а литровая – от 7,5 сомони (1,7 долларов США).





Впрочем, такая тенденция вызывает обеспокоенность и некоторых экспертов. Исфандиёр Халил, эксперт по экономическим вопросам сомневается, что в качественном плане таджикаая минеральная вода марки «Оби зулол» или «Шохамбари» могут уступать грузинским аналогам. «Думаю, вопрос лишь в правильной подаче или презентации товара, представлении его на надлежащем высоком уровне, способном конкурировать на международном уровне. От того, что грузинская или азербайджанская вода приобретает популярность на таджикском рынке, в первую очередь, страдает  отечественный производитель», уверен он.

Тем не менее, считает Халил, вступив в членство ВТО Таджикистан не имеет права препятствовать ввозу импортной продукции на свой рынок. Он уверен, что в новых условиях таджикские производители обязаны лучше позаботиться о качестве своего товара, иначе полнотью потеряют свои позиции и вскоре полностью обанкротятся.

Эксперты и предприниматели уверены, что без поддержки государства, в частности, сокращения бюрократических припонов и наличия неписанных услових ведения бизнеса, наладить производство в Таджикистане практически невозможно.
Прикрепления: 2441742.png (100.3 Kb) · 5937420.jpg (20.1 Kb) · 1875614.jpg (340.1 Kb) · 6550183.jpg (97.3 Kb) · 7150414.jpg (97.0 Kb)
 
Форум » Цены и Шоппинг » Грузинские бренды » Еда и напитки » Набеглави. ნაბეღლავი . nabeglavi (Натуральная минеральная вода Набеглави)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: